КАК ПОБЕДИТЬ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ

По мере того, как мы становимся старше, внутри нас происходят многие изменения, как физически, так и эмоционально, и несовладание с этими изменениями может вызвать стресс. Жизненная сила, которую мы когда-то имели, как юноши и девушки, утекает как вода.

В самом деле, несмотря на то, что в наши дни люди обычно имеют более долгую продолжительность жизни, процесс старения может быть болезненным фактом, с которым приходится мириться. Однако правда в том, что многие пожилые люди боятся того, чего не понимают, и с годами ситуация будет только ухудшаться.

Ваши кости
С возрастом наши кости уменьшаются в размерах и становятся слабее. Это изменение особенно актуально для женщин в постменопаузе и может привести к остеопорозу.

Когда происходит такое уменьшение костной массы, это предрасполагает нас к опасным падениям, которые во многих случаях приводят к травмам. Заживление от таких травм ухудшается по мере того, как мы становимся старше.

Этот медленный процесс заживления связан со слабым иммунитетом, связанным со старостью. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), падения являются самой высокой причиной смерти, связанной с травмами среди пожилых людей.

Ваше сердце
Ваше сердце перекачивает кровь с меньшей скоростью, оно немного увеличивается в размерах, а его стенки могут утолщаться.

Ваш мозг и нервная система
С возрастом вы почувствуете изменения в своих рефлексах и чувствах. У вас также может быть небольшая потеря памяти. В некоторых случаях образуются бляшки и клубки, которые могут повредить мозг и нервные клетки. Эти аномалии предрасполагают к слабоумию.

Ваша пищеварительная система
Ваш метаболизм и пищеварение замедляются с возрастом. Когда мы стареем, пищеварительный тракт становится более твердым и жестким и не сжимается нормально, чтобы пища перемещалась на различные станции обработки в желудочно-кишечном тракте. Результат может привести к тошноте, запору и боли в животе. Также замедляется выработка слюны и желудочной кислоты. Эти физиологические изменения приводят к возможному удушью и болезням пищевого происхождения, поскольку вашему организму становится все труднее избавляться от вредных бактерий.

Ваши чувства
Вы можете заметить, что ваше тело не так сильно реагирует на раздражители, как раньше; для стимуляции требуется гораздо больше энергии и времени. Это приводит к снижению обоняния, вкуса, осязания и зрения.

Изменения вкуса и запаха обычно приводят к снижению аппетита, что пагубно сказывается на вашем здоровье. Нарушение обоняния и вкуса может быть опасным. Вы можете случайно съесть испорченную пищу или напитки, вызвавшие пищевое отравление.

Когда вы узнаете об изменениях, которые происходят в вашем теле с возрастом, и о том, как с ними справиться, вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы справиться с ними с точки зрения изменений физического и психического здоровья.
В этой статье мы подробно рассмотрим происходящие изменения и то, как пожилые люди могут с ними справиться. Сначала мы исследуем общие физические изменения.

Ваши зубы
С годами вы становитесь все более восприимчивыми к кариесу, потому что эмаль, защищающая ваши зубы от кариеса, изнашивается. С возрастом повышается риск заболевания десен.
Преобладает естественная рецессия десен, из-за которой зубы выглядят длинными и шаткими. Часто у вас будет сухость во рту, которая является побочным эффектом большинства лекарств для пожилых людей.

Ваша кожа
Когда вы становитесь старше, ваша кожа начинает морщиться и терять эластичность. Это особенно заметно у курящих пожилых людей.

Ваша сексуальная жизнь
После менопаузы женщины испытывают физические изменения, в частности сухость влагалища или недостаток смазки, в то время как мужчины испытывают эректильную дисфункцию.
Стресс распространен среди пожилых людей и, как правило, связан с эмоциональными переживаниями. Чем старше мы становимся, тем больше людей теряем вокруг себя, и это может стать усугубляющим фактором.

Эмоциональные страдания у пожилых людей также могут быть результатом отсутствия цели, связанной с выходом на пенсию, уходом детей из дома и физическими изменениями, происходящими в нашем организме. Ниже приведены некоторые рекомендации по устранению физических изменений.

Правильная диета
Отчеты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показывают, что недоедание является серьезной проблемой для людей в возрасте 65 лет и старше.
Тем не менее, точное диагностирование плохого самочувствие по причине недоедания остается сложной задачей, поскольку его симптомы, включая головокружение, мышечную слабость и потерю веса, можно легко интерпретировать как симптомы другого недуга. Поэтому правильное питание очень важно для обеспечения счастливой и здоровой жизни.

Вот несколько советов по диете:
В вашем рационе должны быть нежирные белки и фрукты, овощи и цельнозерновые продукты с высоким содержанием клетчатки. Клетчатка помогает замедлить работу пищеварительной системы и сохраняет бодрость.
Желателен прием пищевых добавок. Поскольку вы не сможете потреблять все минералы, необходимые вашему организму, с пищей, некоторые минералы, такие как кальций и витамин D, которые необходимы для здоровья костей, могут усваиваться в виде добавок. Посоветуйтесь со своим врачом относительно добавок.
Пейте много воды, даже если не чувствуете жажды. По мере того, как вы становитесь старше, вы не так часто чувствуете жажду, как раньше, но вашему организму по-прежнему нужна вода. Если ваша моча темная и мутная, это признак обезвоживания. Диетологи рекомендуют ежедневно выпивать 3-5 стаканов воды.
Ешьте с другом, соседом или членом семьи. Это позволит вам проводить с ними время и восстановить связь, а также гарантирует, что вы хорошо питаетесь и не пропускаете приемы пищи. Также весело и быстро готовить еду и убирать в команде.

Физическая активность
Исследование, проведенное среди пожилых американцев, ведущих сидячий образ жизни, в возрасте 70–89 лет, показало, что те, кто встречался, чтобы гулять по дорожке дважды в неделю (под наблюдением), на 28 процентов реже становились инвалидами по сравнению с их сверстниками, которые не ходили. Это исследование показывает, что еще не поздно начать, а также показывает важность физических упражнений.

Преимущества упражнений включают:

  • Он помогает облегчить хроническую боль, вызванную такими состояниями, как артрит и защемление нервов, например, из-за грыжи межпозвоночного диска.
  • Он помогает контролировать свой вес, что предотвращает ожирение, диабет и некоторые сердечно-сосудистые заболевания.
  • Такие упражнения, как тренировка мышц и сопротивление, помогают обратить вспять потерю костной массы, которая происходит с возрастом, и укрепляют спину и плечи.
  • Вы чувствуете себя хорошо после тренировки, и уровень вашей энергии повышается.
  • Вы лучше спите после тренировки.
  • Упражнения укрепляют вашу иммунную систему.
  • Ваша осанка и равновесие улучшаются.
  • Это держит вас психически сильным и бдительным.
  • Снижает кровяное давление.

Вот несколько советов для вас:

  • Перед тем, как записаться на программу упражнений, проконсультируйтесь со своим врачом.
  • Начните медленно, а затем увеличивайте темп и частоту по мере продвижения.
  • Определите вид активности, которая вам интересна; таким образом вы будете с увлечены что гарантирует регулярность деятельности. Это может быть плавание, прогулки с домашним животным или йога.
  • Делайте упражнения с другом, чтобы мотивировать друг друга, или присоединитесь к классу.


Упражнения для вашего мозга
С возрастом приходят забывчивость и другие умственные проблемы. Вы можете стимулировать свой ум:
Изучение игры на музыкальном инструменте, изучение иностранного языка или интересных настольных игр для игры со сверстниками и родственниками.
Добавление разнообразия в ваши обычные занятия (например, если вам нравится готовить еду на плите, вы можете время от времени печь ее); Вы можете использовать разные маршруты, чтобы добраться, скажем, до супермаркета или парка.
Играйте в словесные игры или кроссворды и переходите к более сложным по мере продвижения, чтобы не бросать вызов самому себе.

Предупредительные меры
Важно регулярно посещать врача, проходить обследование и сдавать анализы в соответствии с рекомендациями. Это включает:

  • Проверка артериального давления.
  • Скрининг на колоректальный рак.
  • Тазовый осмотр.
  • Скрининг на диабет.
  • Тест глаз.
  • Проверка слуха.
  • Маммограмма.
  • Скрининг на рак простаты (для мужчин).
  • Стоматологический осмотр.


Меры защиты, которые вы можете предпринять дома, включают:
Проверьте, нет ли ослабленной проводки или потертых ковров, которые могут стать причиной падения.
Убедитесь, что ваши электрические и газовые приборы обновлены.
Обеспечьте надлежащее освещение во всех комнатах.
Уберите мебель или предметы, которые могут помешать вам и стать причиной падения.
Положительный прогноз
Вот некоторые из способов справиться с болезненными эмоциональными проблемами, возникающими в старости:

Присоединяйтесь к группе поддержки. Взаимодействие с людьми, прошедшими через ваш опыт, это помогает вам чувствовать себя менее одиноким. Обращение к своим проблемам, обсуждение проблем и их решение - также эффективный способ их преодоления.
Проводите время хотя бы с одним человеком в день. Это может быть сосед или друг семьи. Физические взаимодействия гораздо полезнее, чем текст, и это помогает избавиться от чувства одиночества и депрессии.
Посетите музей, сходите на концерт или в парк, и теперь у вас есть время, чтобы сделать все то, что вы не могли делать, когда были заняты на работе.
Путешествуйте в место, которое вы всегда хотели посетить. Это не обязательно должно быть дорого, это может быть национальный парк в вашем городе, который вы всегда хотели посетить.
Примите произошедшие изменения вместо того, чтобы сопротивляться им. Стареть и терять близких неизбежно - это случается со всеми. Как только вы примете то, что у вас есть, и насладитесь им, вы сможете жить более счастливой жизнью.
Займитесь новым хобби, например, гольфом, ездой на велосипеде или выпечкой, или обратите внимание на старое.
Изучите новый язык, вид спорта или музыкальный инструмент.
Медитируйте и позаботьтесь о своих духовных потребностях - это приведет к более расслабленной жизни.
Станьте волонтером. Это отличный способ познакомиться с людьми, которые разделяют те же интересы, что и вы. Кроме того, помощь другим в решении их проблем позволяет вам забыть свои собственные и быть благодарными за свою жизнь.
Напишите мемуары. У вас есть время, почему вы этого не делаешь? Обдумайте уроки, борьбу и победы своей жизни и поделитесь ими со всем миром. Многие извлекут уроки из этого.